24 февраля 2014 г.

В любви к Ugg Australia

Одной холодной-прихолодной зимой я померила ИХ... и с этого момента началась наша взаимная любовь. Конечно я про сапожки UGG.



Немного истории

Угги - это сапожки из овчины, которые в начале XX века носили австралийские фермеры. Назначение этой обуви было чисто практическим, и она шилась достаточно неаккуратно, из-за чего и получила свое название. В англ. языке название UGG происходит от словосочетания Ugly boots, что в переводе означает "страшные сапожки".  Лично я считаю такое название не заслуженным, и нахожу их очень привлекательными и милыми. В конце XX века угги стали очень популярны на территории США, особенно у калифорнийских серферов, они носили их между тренировками, чтобы сохранять ноги в тепле. В 1995 году крупная американская кампания зарегистрировала товарный знак UGG Australia, и уже в начале 2000 года в них уже ходили все звезды Голливуда. Секрет огромной популярности кроется в том, что угги безумно удобные и обладают уникальной способностью создавать ощущение прохлады в жару, и греть в сильный мороз.  
В настоящее время угги приобрели, как множество ненавистников, так и обожателей, но поспорить с тем, что ugg - это единственная обувь, которая реально греет в суровую московскую погоду, невозможно!
В связи с популярностью угг,  появилось много аналогов оригинальных сапожек. Появились текстильные угги с искусственным мехом, совершенно разных цветов и текстур, напоминающих форму уггов. Но все это лишь подделки на настоящие сапожки из овчины фирмы UGG Australia.  Угги часто сравнивают с русскими валенками, но в отличии от них, угги обладают невероятной мягкостью и комфортом. 

Теперь рассмотрим, с чем носить угги

Тут нужно запомнить одно правило - угги идут исключительно под стиль Casual, т.е. повседневный.  Угги- это не вечерний вариант обуви. 
Рассмотрим несколько вариантов с чем же их сочетать:

Классические угги орехового цвета идеально сочетаются со всеми теплыми оттенками, от темно коричневого до светло бежевого, так же беспроигрышное сочетание с цветом хаки. Конечно из верхней одежды к уггам лучше всего подходит парка, желательно с мехом в цвет сапожек:



К серым уггам напротив лучше подбирать оттенки похолоднее. С ними я составила вот такой весенний лук. Ох как весны уже хочется ;)



С темно-синими уггами классно сочетаются все оттенки денима и рыже-коричневые цвета. Мое любимое сочетание - темно синий и коричневый:


С черными сапожками вариантов сочетания больше всего. Они смотрятся более солидно и практично, и подойдут практически к любому наряду в стиле кэжуал. Я составила такой блэк & вайт лук в стиле swag. 


Еще один лук с серыми сапожками, более строгий вариант для похода в кафе например:


И последнее совсем смелое и ультрамодное сочетание. Цвет бордо и черный, в сочетании с классическими уггами орехового цвета. А кто сказал что угги с юбками не носят? :)


Если вам понравились мои идеи, оставляйте комментарии и подписывайтесь на мой блог! Спасибо за внимание! ;)











Комментариев нет:

Отправить комментарий