29 мая 2014 г.

Что нужно обязательно сделать в Париже

      В этой публикации я бы хотела поделиться своими наблюдениями и порекомендовать некоторые вещи и места, которые надо обязательно сделать в Париже, чтобы влюбиться в этот город, как влюбилась в него я. Конечно я не буду писать об общеизвестных местах, таких как Лувр или подъем на Эйфелеву башню, стояние в 2-х часовой очереди - это честно сказать на любителя. Здесь есть не менее интересные места и вещи, которые оставят неизгладимые впечатления от города. Приятного чтения:


В Париже надо обязательно:
1. Подняться на башню Монпарнас и посмотреть на Париж с высоты птичьего полета. Хоть парижане и ругают эту башню и говорят что она не вписывается в общую архитектуру Парижа, но вид с нее просто потрясающий!
2. Забыть про диеты, зайти в булочную и попробовать все пирожные. А их там огромное изобилие! Большинство изготовлены из натуральных ингредиентов с добавлением свежих фруктов и ягод. Мммм...
3. Конечно выпить французского вина и коктейль Кир. Кир - это белое сухое вино с добавлением черносмородинового ликера. Очень вкусная вещица!
4. Устроить пикник на закате на Марсовом поле и любоваться Эйфелевой башней
5. Съездить в Диснейленд и почувствовать себя ребенком, окунувшись в мир детства и волшебства. Всего в 30 км от Парижа. Сэкономить на билетах можно, заказав их с официального сайта Диснейленда. Добраться легко на пригородной электричке RER.
6. Прогуляться по цветочному рынку и получить огромное эстетическое удовольствие!
7. Подняться на фуникулере на Монмартр и спускаться вниз по живописным улочкам. Для особо любознательных можно прогуляться маршрутом Амели, героини одноименного фильма, к примеру, к ресторанчику, в котором она работала.
8. Купить открытки и отправить по почте всем близким и друзьям, можно и себе, а потом вернуться домой и получить радостное воспоминание о Париже.
9. Прикупить себе какую-нибудь винтажную вещицу на память 
10. Если ни одна ваша поездка не обходится без покупок одежды или косметики (как у меня :), то стоит прогуляться по магазинчикам на Елисейских полях, тут множество известных европейских марок, туристов не так много, как на улице Риволи или около галереи Лафаййет.
11. Заслушаться игрой уличного музыканта и дать ему за это монетку
12. Сходить на местный рынок и накупить био продуктов от мяса до фруктов и сделать себе обалденный ужин.
И просто наслаждаться жизнью и ловить каждый момент пребывания в этом чудесном городе!

Спасибо, надеюсь было интересно) Напишите внизу о своих любимых местах в Париже. 

11 комментариев:

  1. Я бы еще добавила поездку в замки, которые находятся в пригороде Парижа!
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О это точно, я прям мечтаю теперь съездить в замки Луары. Версаль конечно тоже прекрасен!

      Удалить
  2. Красота какая! Да, мне еще есть что посомтреть в париже))

    ОтветитьУдалить
  3. ))) Спасибо за настроение! Снова захотелось в Париж)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить