9 апреля 2014 г.

Мода без границ

       Дорогие девушки и все читатели моего блога! В этой публикации я бы хотела по рассуждать на такую тему, как "мода без границ" в современном мире. Разобраться, что такое мода без границ и как выглядеть стильно, не прикладывая огромных усилий и больших финансовых затрат.



Сочетаем-несочетаемое
       За последние несколько лет появилась тенденция смешения стилей в одежде. Кеды давно перестали быть просто спортивной обувью, а туфли на высоченных каблуках-атрибутом делового или вечернего наряда. Такое положение вещей расширило полет для фантазии при создании стильного образа. Девушке, одев классический смокинг с рубашкой и кедами, дополнив все это сумочкой через плечо, совсем не стыдно будет появиться на на фото-выставке, например. А вечером, одев свободного кроя брюки, футболкой бойфренда и байкерской косухой, сочетав все это шпильками и красивым клатчем, можно сойти за гламурную барышню из модного ночного клуба. И никто на вас косо не посмотрит и не скажет: "Фу, вы посмотрите на эту безвкусно одетую даму!" Наоборот, вас оценят как стильного и неординарного человека, который вырвался из границ и рамок, к которым мы привыкли!


         Границы нам ставили все, начиная от нашего детства, школы, когда заставляли носить школьную форму. Мамы говорили: "Под юбку одеваем каблучки, под штанишки-кроссовки". В нынешнее время, многие законодатели моды активно рушат все стереотипы, которые мы знали об одежде, что и как с чем сочетать.

   
В моем понимании понятие "мода без границ"- когда мы разрушаем стереотипы, навязанные нам обществом и пытаемся сочетать в одежде - несочетаемое, не боясь при этом выглядеть глупо. Ведь стиль-это в первую очередь не модные тенденции, а что-то индивидуальное и уникальное в нашем образе. Сейчас это действительно работает! Конечно классические образы никто не отменял, но они необходимы только там, где того требует дресс-код. Понятно, что на работу в банк - конверсы не одеть, но на вечернюю прогулку после работы-вполне!
      Меня такая тенденция очень радует, ведь она сильно расширяет наши горизонты при составлении комплектов одежды, соответственно не так бьет по карману!

Дешево-не значит не модно
   

        Раньше в России существовал стереотип-нельзя одеться модно за дешево. Понятно, что тогда не существовало и понятия такого, как брендовый сетевой магазин. Но сейчас, при появлении на российском рынке европейской одежды типа масс-маркет, границы сильно расширились и одеться стильно и модно, можно даже не прикладывая огромных усилий и больших средств.  Более того, многие обеспеченные люди, в том числе звезды шоу-бизнеса, известные модные блогеры, часто выбирают для повседневной жизни одежду из недорогих магазинов, дополняя ее люксовыми аксессуарами. С чем же связана такая ситуация? С тем, что многие европейские и американские бренды масс-маркета предлагают просто ОГРОМНЫЙ выбор одежды неплохого, а иногда и отличного качества. Соответственно выбор есть, качество на уровне, так зачем платить больше?

     
         Ну что тут еще можно сказать-экспериментируйте! Ведь мода не любит правил, а любит их нарушать! А стиль-это индивидуальность! Поэтому не бойтесь показать свою индивидуальность и пробовать новые варианты составления своих образов, и понятие "нечего одеть" практически уйдет из вашей жизни.
       

       Это мое личное мнение и мои рассуждения по данному вопросу. Прошу строго не судить, так как я просто с вами делюсь ими. Никому ничего не навязывая :) Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу?
Спасибо за внимание.
        
      
        

Комментариев нет:

Отправить комментарий